Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Кросс нации – 2017
08:00
Кросс нации – 2017

В воскресенье 17 сентября 2017 года приверженцы здорового образа жизни и поклонники легкой атлетики вышли на старты Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2017», который прошёл на площади п. Матвеев Курган.
В этот день в этом большом спортивном мероприятии наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие ценности здорового образа жизни. Учащиеся МБОУ Матвеево - Курганской сош №2 тоже приняли активное участие в забегах на разные дистанции в пяти возрастных группах. На каждой беговой дистанции шла упорная борьба за первые места. Болельщики, родители, учителя  активно поддерживали юных спортсменов. В возрастной группе 9-10 лет  на старте вышел в лидеры и занял почётное третье место: Рашевский Даниил(4 «Б» кл.). В возрастной категории 11-12 лет второе место заняла Бойченко Елизавета (6 «Б» кл.). Третье место заняли  Ильичёв Георгий (6«Б» кл.) и Вигуро Дарья (5 «А» кл.). В возрастной группе 13-15 лет первой  пересекла  финишную линию Топтун Арина(8 «А» кл.).  Третьей прибежала Шинкарева Елизавета (9 «Б» кл.). В возрастной категории 16-17 лет первыми стали Рязанова Валерия (10 «А» кл.) и Слизкий Константин (11 «Б» кл.). Второе место заняла Бойченко Алина (10 «Б» кл.). Бронзовым призёром стала Ким Мария (11 «А» кл.).  Победители и призёры были награждены грамотами и ценными призами.  Молодцы наши спортсмены, так держать! Хочется выразить особую благодарность всем ребятам из нашей школы, которые приняли участие в забеге Кросс нации и пожелать им новых спортивных побед и достижений!

Учитель физической культуры МБОУ Матвеево - Курганской сош №2 Лавренко Н.В.

Категория: Активность школы | Просмотров: 548 | Добавил: sc2mac | Рейтинг: 0.0/0