Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Главная » 2017 » Январь » 27 » Соревнования по волейболу среди школ района
08:00
Соревнования по волейболу среди школ района

25 января 2017 года на базе Матвеево – Курганской сош№2 состоялись районные соревнования по волейболу среди команд (девушки – сборная школы) ОУ.
В них приняли участие команды: Политотдельской, Малокирсановской, Анастасиевской, Греково-Тимофеевской, М-Курганской сош№1, М-Курганской сош№2. Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а учителя физической культуры давали наставления и советы. Бурная разминка девушек показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболистки  были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
По результатам игр выявились победители. Девушки-спортсменки проявили боевой дух. Лидерами соревнований стали учащиеся Анастасиевской средней школы, второе место заняли девочки Малокирсановской сош, третье место на пьедестале почёта заняла команда Матвеево-Курганской сош№2. Команда, занявшая первое место в соревнованиях, получила в награду кубок, диплом, грамоты и медали. Грамотами, медалями, морем эмоций, отличным настроением награждены были призёры соревнований. Особую благодарность хотелось бы выразить ведущему специалисту по физической культуре и спорту Манжос Д.В. за помощь в приобретении наградного материала. Участникам соревнований  пожелать новых спортивных достижений!
Руководитель РМО учителей физической культуры Наталья Лавренко.

Категория: Активность школы | Просмотров: 593 | Добавил: sc2mac | Рейтинг: 0.0/0